Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: все ближе к Северной Корее
    В этом году наша синеокая скатилась со 130-го на 139-е место. Хуже с демократией, чем у нас, по выводам экспертов The Economist, ситуация в Азербайджане,Таджикистане, Узбекистане...
  2. «Лукашенко использует польскую трагедию в игре с Москвой»
    Газета Rzeczpospolita опровергает заявление Александра Лукашенко о том, что НКВД не расстреливал поляков на территории Беларуси…

Политика

Бюро ПАСЕ о приговоре Беляцкому: белорусские власти повернулись спиной к Европе и ее ценностям

 

На встрече в Эдинбурге 24 ноября бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы выразило глубокую обеспокоенность суровым приговором правозащитнику Алесю Беляцкому. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе ПАСЕ.

Бюро считает, что дело Беляцкого и вынесенный ему приговор являются политически мотивированными и демонстрируют продолжающееся давление белорусских властей на активистов оппозиции, гражданского общества и правозащитников, а также независимые СМИ.

«Подобные действия неприемлемы и нетерпимы, и подтверждают вызывающий беспокойство тренд, что власти в Минске повернулись спиной к Европе и ее ценностям», — говорится в заявлении Бюро ПАСЕ.

Бюро требует от властей Беларуси немедленного освобождения всех политзаключенных, в том числе Беляцкого, а также гарантированного соблюдения их прав и политических свобод.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • каким образом узнали требования народа? так повернулся же. Вы не поняли?
  • А беларуский народ требует повернуться к такому бюро ПАСЕ задом.

Интересные Факты

Загрузка ...