Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Гомельские оппозиционеры обсудили пути нормализации отношений

 

Как сообщил БелаПАН региональный лидер движения "За свободу" Петр Кузнецов, гомельские оппозиционные партии и демократические организации обсудили пути нормализации отношений.

В мероприятии, организованном по инициативе отделения движения, приняли участие представители Партии БНФ и Белорусской партии "Зеленые", оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", независимого профсоюза РЭП, инициатив "Гомельский демократический форум" и "Европейская Беларусь", коалиции "Наша альтернатива".

"Мы обсуждали возможные пути нормализации отношений и широкого диалога между всеми демократическими организациями региона накануне парламентских выборов. Эта встреча открывает серию консультаций, и круг участников будет постоянно расширяться. Все участники мероприятия понимают, что нужно преодолеть разногласия, как и то, что формат участия в выборах для каждой организации будет зависеть от национального руководства и стратегии. Но все же мы пришли к выводу, что ничто не мешает выработать механизмы взаимодействия демократических организаций хотя бы для того, чтобы не мешать друг другу в ходе кампании", — сказал Кузнецов.

Он отметил, что пока ситуацию с оппозицией в регионе видит, как Иван Крылов своих героев в басне "Лебедь, Щука и Рак". "Но времена нынче такие, что пора начинать поступаться амбициями, преодолевать разобранное состояние и что-то делать", — сказал активист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева