Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Нидерланды: ситуация в Беларуси неприемлемая

 

Министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь, выступая 6 декабря на 18-й сессии Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе заявил, что Нидерланды призывают белорусские власти освободить всех политзаключенных. Об этом пишет БелаПАН.

Он также призывал прекратить преследование активистов гражданского общества. "Ситуация в Беларуси неприемлемая", — подчеркнул Розенталь.

"Заключения "Московского механизма" настораживают. Делается вывод, что выборы в Беларуси не были свободными и справедливыми, оппозиция преследуется, а СМИ ограничиваются. Поэтому я, как и госсекретарь Хиллари Клинтон, призывают власти Беларуси освободить и реабилитировать всех политических заключенных. И не только тех, чьи имена известны, но и тех анонимных мужчин и женщин, которые находятся в заключении", — заявил министр.

Розенталь выразил надежду, что следующий председатель ОБСЕ — Ирландия — не оставит без внимания эти проблемы.

Справка Naviny.by. "Московский механизм" ОБСЕ — это контрольная процедура, позволяющая членам ОБСЕ добиваться отчета одной из стран-членов, допускающей системные нарушения прав человека, и рассмотрения подготовленных экспертных докладов по выявленным нарушениям в руководящих органах ОБСЕ.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я,конечно же,польщён!Но в данном случае это исконно Ваша традиция,видимо,доставшаяся от глубокоуважаемых предков!
  • дай Бог, а то просвета вообще не видно...
  • а ещё лучше было бы перестать кормить армию чиновников и силовиков, а деньги отправить на поднятие рентабельности предприятий, хотя бы за счет того чтобы эти деньги пошли пенсионерам, а налог ФСЗН снизить до минимального. Пусть предприятия развиваются.
  • в данном случае, русские национальные традиции приплетать не стоит...
  • Может таким образом и пугают, мол, если что, так эмбарго введем?
  • ... и сами бы на нём работали,а мы бы в них по национальной традиции говном кидались! Не ! Лучше бы они нас глюкогенные грибы выращивать научили !