Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил бизнесу, чем пахнут деньги на революцию
    Зачем запугивать запуганных? Неужели кто-то из предпринимателей еще рискует спонсировать оппозицию?..
  2. Реформа МВД. Усиливается самая секретная милицейская служба
    К каким новым вызовам и угрозам готовится белорусская власть?..

Политика

Владимир Некляев получил предупреждение прокуратуры


Прокуратура Ленинского района Минска вынесла официальное предупреждение экс-кандидату в президенты Владимиру Некляеву, осужденному к двум годам лишения свободы с отсрочкой.

Прокуратура предупредила Некляева о том, что отсрочка может быть снята, а самого политика отправят в тюрьму, если он будет и в дальнейшем нарушать установленные для него как для осужденного правила поведения.

«К нарушениямм прокуратура отнесла мою поездку на Деды в Крево, на мою малую родину, на могилы моих родителей, дедов и прадедов. Такого, чтобы наказывали за память предкам, еще в Беларуси не было. Думаю, деды в гробах перевернулись», — рассказал Владимир Некляев радио «Свобода».

Политик уверен, что вызов в прокуратуру связан в первую очередь с приближением годовщины событий 19 декабря. Однако Некляев, несмотря на предупреждение, 19 декабря обязательно пойдет на Площадь, до которой ему не дали дойти год назад: «Даже в их «правилах поведения» не написано, что я не могу в моем городе в любой день быть там, где захочу».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...