Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: через выборы народ дает власть, через выборы народ вправе ее забрать


За каждым действием против Беларуси стоят конкретные воротилы с денежными мешками. Об этом сегодня, выступая на 41-м съезде БРСМ в Минске, заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«За каждым действием против нашей страны стоят конкретные воротилы с большими денежными мешками, вооруженные самым современным оружием, в том числе СМИ», — заявил глава государства.

Лукашенко отметил, что такими достижениями, как интернет, пользуются все, в том числе поджигатели бунтов, компьютерные жулики и террористы. «Поэтому мы должны защищать наши сети, как это делают во всех странах мира, от хакеров, террористов и погромщиков. И я рад, что эта мысль прозвучала в выступлениях делегатов съезда», — сказал глава государства.

«Если мы что-то смогли недавно сделать, чтобы противостоять подобному развитию событий, то только благодаря двум десяткам очень талантливых молодых ребят, которые пришли по зову президента и сделали свое дело. Придет время, мы о них вам еще расскажем», — отметил белорусский лидер.

«Когда спецслужбы определенных стран попытались развернуть так называемую революцию через социальные сети, мы нашли способы противостоять им, ничего не перекрывая в интернете. На удочку провокаторов клюнули немногие. И впредь все должны знать: если на нас нападут — мы будем защищаться. И поверьте, сумеем себя защитить», — заявил Лукашенко.

В частности, глава государства рассказал о Вячеславе Дианове, который в последнее время пытался стать в эпицентр сетевой революции в Беларуси.

«Когда я заметил, что это нельзя игнорировать, я позвал спецслужбы и попросил дать полную информацию о том, что происходит, начиная от Дианова, которого наша «пятая колонна» и вся желтая пресса цитировала как чуть ли не героя, — сказал глава государства. — И что оказалось: сидит в Польше за каменными стенами под охраной спецслужб. Никаких там революционеров белорусских нет. Это они, те, кто изначально боролись и борются против нас, используют наших ребят — людей, которые погнались за деньгами и попали в эти сети».

«Не обольщайтесь, не удивляйтесь, и не думайте, что все это так, как вы видите в интернете и на экране», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что бунт и революция — это не смена власти, а разрушение государства. «К сожалению, пушечным мясом любой смуты всегда была молодежь. Кукловоды никогда не взбирались на баррикады. Они выталкивали молодых и потом на их крови делали свой бизнес», — заметил глава государства.

При этом отметил, что в Беларуси есть простой способ поменять власть и президента — выборы. «Через выборы народ дает власть, через выборы народ вправе ее забрать», — подчеркнул он.

«Всякая революция начинается с прекрасных слов и всегда заканчивается грандиозным обманом», — резюмировал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева