Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: разве есть сомнения в том, что мы справимся?


Александр Лукашенко уверен, что Беларусь справится с нынешними проблемами. Об этом он заявил сегодня, выступая на 41-м съезде БРСМ в Минске, сообщает БЕЛТА.

«К сожалению, есть и такие, кто любит ныть и уверять всех, что ничего хорошего не будет и перспективы темные. Но можно вспомнить, что в середине 90-х страна лежала на дне пропасти, и никто не думал, что мы тогда поднимемся. Были времена, когда выплата даже мизерной пенсии считалась большим благом, когда многие семьи думали не о растаможке второй иномарки, а о том, что они будут завтра есть на обед», — отметил глава государства.

«Но мы выкарабкались, выстояли. И если мы одолели те проблемы, которые тогда казались неразрешимыми, то разве есть сомнения в том, что мы справимся и теперь?!» — уверен Лукашенко.

Он привел в качестве примера бурное развитие, которое за последнее десятилетие пережили азиатские страны. «Мы не можем в точности повторить их путь, потому что в истории никогда не бывает совпадений. Нужно смело рисовать образ нашего будущего — того будущего, которое должно строить молодое поколение», — сказал Лукашенко. По его словам, это будущее страны, стремительно рвущейся вперед, верной своим традициям, но жадно впитывающей все лучшее и передовое, живущей своим трудом и умом, страны, в которой не просто тихо и спокойно, но в которой можно жить ярко, увлекательно и интересно.

«Будущее строить именно вам — вашему активу, всей нашей молодежи. Но для этого каждый из вас должен понять — ничего в мире не дается без тяжелого труда и испытаний, не бывает легкого хлеба, а то, что им кажется, потом оказывается обычным сыром в мышеловке», — предупредил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева