Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: задача власти в Беларуси — не продаться, не продать свой суверенитет


Александр Лукашенко считает, что сближение России с Беларусью не является предвыборным ходом. Об этом он заявил сегодня в интервью радиостанции «Русская служба новостей», сообщает БЕЛТА.

«Я не верю, что это предвыборное что-то, что заставило нас сблизиться, — сказал глава государства. — Я не хотел бы, чтобы это была только предвыборная причина».

«Мне кажется, что в результате этих столкновений лоб в лоб с россиянами — вы помните: молочные войны, и газ нам завинчивали, и нефть перекрывали, и так далее — все-таки мы пришли к пониманию, что эта драка ничего не даст, надо по-новому строить отношения», — отметил Лукашенко.

Говоря о том, что Беларусь является своеобразным коридором между Россией и Западом, Лукашенко отметил, что для Беларуси важно сохранить в этой ситуации свою независимость. «Задача любой власти, а в Беларуси прежде всего, найти такой коридор, по которому ты можешь пройти, не задев интересов других, и не продаться, не продать свой суверенитет», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева