Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

От нового министра юстиции требуют более тщательно подбирать кандидатов на должности судей


Подходить более тщательно к подбору кандидатов на должности судей, проводить жесткий отбор претендентов и усилить требования к их квалификации. Такие задачи озвучил сегодня глава Администрации президента Владимир Макей, представляя нового министра юстиции Олега Слижевского.

Министерству юстиции следует поднять на новый уровень качество нормативно-правовых актов и в этом вопросе содействию ведомству может оказать Национальный правовой центр. Хотя в прошлом, как отметил Владимир Макей, Минюст не проявлял к этому заинтересованности. Качество разрабатываемых проектов должно ориентироваться на инвестиционную привлекательность Беларуси и создание комфортных условий для бизнеса, сообщает «Беларусь 1».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какое может быть судейство в паханате?
  • Судьи при вынесении решений опираются прежде всего на идеологию и наплевать им на Закон. Неприкасаемые должны помнить, что придет время и придется им ответить за все и перед господом и перед людьми...