Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусских журналистов станут реже «винтить»?
    Отношения властей Беларуси с прессой напоминают анекдот про Ленина с бритвой и ребенка…
  2. Ситуация в Украине может спровоцировать новую гонку вооружений
    На польские «силы устрашения» Москва может отреагировать выдвижением «Искандеров» в Беларусь…


Политика

Марилуизе Бек: разгон демонстрации в Минске в 2010 году вернул в Беларусь кладбищенскую тишину

 

"Брутальный разгон протестов против фальсификаций на выборах президента год назад резко остановил фазу осторожной либерализации и вернул в Беларусь ледяную кладбищенскую тишину", — говорится в заявлении депутата бундестага от партии Союз 90/"Зеленые" Марилуизе Бек.

"Нельзя терпеть тот факт, что сегодня в центре Европы оппозицию преследуют в сталинских традициях, садят и пытают. Отсутствие доступа у заключенных к родственникам и адвокатам — также нарушение прав человека, и с этим нельзя мириться", — отмечается в заявлении. Бек поддержала "четкую линию ЕС" в отношении Беларуси.

Представитель партии Союз 90/"Зеленые" призвала белорусские власти немедленно и без всяких условий освободить и реабилитировать всех политзаключенных, пишет БелаПАН.

Депутат бундестага также выразила сомнение в правомочности решения суда в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиненных в терроризме. По ее словам, смертные приговоры "могут иметь целью принести их в жертву", чтобы Лукашенко остался у власти.

Бек призвала Россию "воспользоваться своими возможностями влиять на союзника, чтобы предотвратить применение смертной казни и способствовать освобождению всех политзаключенных".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ничего, просто уровень интеллекта определяет, 2скажите кто ваш друг и я скажу кто вы"... Вы дружите с борщами и Ермошиной. Интересно половой плинтус выше или ниже борща?
  • не знаю, спросите завтра :) и что плохого, что я борщами я дружу, а с площадями нет? не понятно, Скаут :(
  • да, конечно, с Вами вся страна уже обхохаталась..., ну а Ермошина врать то не будет:) а таинственный уже под народ на площади косит?:)
  • Вы, как обычно, плохо понимаете иронию и юмор :) Нет, я еще на работе :)
  • а у вас начался?:))) Вы по словам Ермошиной нормальная женщина? Бублик, я надеялся что так низко Вы никогда не опуститесь..., был не прав:(((
  • из каждого правила есть исключения :) Я, например, как нормальаня женщина, по ее словам, не по площадям шастаю, а борщ варю :) у него наверное рабочий день закончился, домой поехал :)

Интересные Факты

Загрузка ...