Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко поздравил Нарышкина с избранием председателем Госдумы России

 

Александр Лукашенко поздравил Сергея Нарышкина с избранием его председателем Государственной Думы Российской Федерации, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского руководителя.

57-летний Нарышкин окончил Ленинградский механический институт по специальности «инженер-радиомеханик», Высшую школу КГБ СССР в Минске и Петербургский международный институт менеджмента по специальности «экономист».

До избрания спикером нижней палаты российского парламента он был главой Администрации президента России. 13 октября 2010 года Нарышкин провел в Кремле пресс-конференцию для белорусских журналистов, на которой подверг резкой критике политику официального Минска, но не исключил возможности восстановления прежнего уровня отношений между руководством России и Беларуси, для чего Минск должен «осознать вред той политики», которая проводилась по отношению к Союзному государству и российско-белорусским отношениям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева