Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Дуня Миятович: преследования, задержания, избиения журналистов — это абсолютно неприемлемо
    Представитель ОБСЕ рассказала о своих оценках ситуации со свободой СМИ в Беларуси, а также о перспективах по итогам переговоров с властями...
  2. Реформа МВД: генерала — в никуда, полковников — в чужой монастырь?
    Последние громкие кадровые перестановки в системе МВД заставляют усомниться в их плановости…


Политика

Совет Федерации ратифицирует документы об интеграции в рамках ЕЭП в ускоренном режиме

 

Законодательные документы, которые касаются интеграционного процесса в рамках создания Единого экономического пространства и Евразийского союза, Совет Федерации России будет ратифицировать в приоритетном порядке. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия-24».

Валентина Матвиенко «Безусловно, эти интеграционные процессы для нас являются приоритетными, и мы в ускоренном режиме ратифицируем соглашения, которые были приняты», — цитирует Матвиенко РИА Новости.

Спикер Совета Федерации выразила уверенность, что помимо Беларуси, Казахстана и России к будущему Евразийскому союзу и другим интеграционным процессам на постсоветском пространстве будут присоединяться и другие страны.

Она также отметила, что в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ главы парламентов договариваются о синхронизации процессов ратификации.

Отвечая на вопрос о негативном опыте Европейского союза, Матвиенко заявила, что для того процесса, который идет на постсоветском пространстве, опыт ЕС — это хорошая возможность учесть и поучиться на чужих ошибках, а также заимствовать все то позитивное, что наработано в Европе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...