Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В Беларуси хранится последняя катынская тайна
    По сегодняшний день неизвестны данные 3782 поляков, а также точное место их расстрела и захоронения…
  2. Путин надел хоккейный шлем. И разгонит Площадь?
    Кремль будет методично додавливать белорусское руководство…

Политика

Лукашенко: я белорусскому народу ничего не должен


«В кризисные времена я не покупал клюшки, коньки (у меня был запас нормальный), костюмы только свои», — заявил Александр Лукашенко 23 декабря на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

Что касается питания, то, по словам белорусского руководителя, он очень себя ограничивает и употребляет только белорусское, «потому что иностранное в рот не лезет». «Мой принцип: ты должен минимум 80-85% употреблять продукты, которые растут на той земле, где ты родился и вырос», — сказал Лукашенко.

«Все остальное у меня как было, так и есть. Живу в резиденции — в лесу, возили меня на работу на машине (вы ее часто называете членовозом), так и возят. Не очень, наверное, мой образ жизни изменился и интересен», — отметил он.

Лукашенко также считает, что «белорусскому народу ничего не должен». «Меня начинают упрекать, что он там кортеж и прочее. Я так урезал этот кортеж, что дошло до проблем с безопасностью», — заявил он.

Официальный лидер напомнил, что в первые годы своего президентства перед страной очень остро стоял вопрос 1,5 млрд. долларов долга перед Россией. По его словам, Борис Ельцин, перед которым он становился на коленях, их списал. «Так что я вам ничего не должен. И это я только один факт назвал, а их было много. Вам президент нынешний не в большую нагрузку, тем более я с вами вперед рассчитался», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.20 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...