Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко считает, что зарплаты правительству сокращать не стоит


Александр Лукашенко считает, что членам правительства сокращать заработные платы не стоит. Об этом он заявил 23 декабря на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

«Куда уже сокращать? Если судить по вашим критериям, то мы победнели наполовину, так зачем же им еще сокращать. Они же разбегутся, некому работать будет», — считает Лукашенко.

По его словам, зарплата у членов правительства, «наверное, в сто раз ниже, чем в России». «Абсолютно не согласен, что у нас в правительстве живодеры, которые получают большие зарплаты. Я и так их держал в ежовых рукавицах. До кризиса, в самые лучшие времена (про свою не буду говорить — это тайна) премьер-министр у нас получал три с половиной тысячи долларов. Сейчас — то же самое. В смысле та же осталась зарплата в белорусских рублях, плюс вот эти повышения в 15-20%, которые были. А если перевести по нынешнему курсу, то это в два раза меньше», — сказал Лукашенко.

Он считает, что «надо хоть чуть-чуть их поддерживать». «Ко мне уже пору человек обращались, что не могут за эти деньги семью содержать. Я говорю, подожди — поработай, выровняемся в следующем году», — сообщил он.

При этом Лукашенко заявил: «Если вы хотите сказать, что они имеют какие-то побочные доходы — скажите, мгновенно разберемся. Вы, наверно, знаете, что из кадрового реестра человек 10-15 уже под следствием. Надо более открыто публиковать коррупционные схемы, которые в последнее время расследуются».

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева