Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: в рамках Союзного государства создана фактически единая армия Беларуси и Россия


Белорусы всегда пойдут на то, чтобы защитить своих союзников, заявил Александр Лукашенко 23 декабря на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос, не планируется ли на белорусской территории устанавливать российские ракетные комплексы «Искандер».

«По известным причинам я не хотел бы распространяться на эту тему, — сказал Лукашенко. — Я не хочу на эту тему рассуждать, мы не прорабатывали глубоко эти вопросы. Надо будет для обороны наших общих интересов, белорусы всегда пойдут на то, чтобы защитить свою страну и своих союзников, точно так же и Россия».

По словам официального лидера, в рамках Союзного государства создана фактически единая армия Беларуси и Россия, — по крайней мере, с Россией, — на западном направлении военных действий, основу которой составляет белорусская армия.

«В случае какого-либо происшествия, военных действий наша белорусская армия помимо того, что она мобилизуется до уровня полмиллиона численности, она дополняется определенными частями и формированиями российской армии», — сказал Лукашенко. К армии, добавил он, подключаются те российские структуры, которых в Беларуси нет (противовоздушная оборона и др.), сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева