Политика

Зампред ОГП: в 2011 году мы укрепились в решимости бороться с режимом

 

Как заявил 28 декабря журналистам заместитель председателя Объединенной гражданской партии Лев Марголин, 2011 год был тяжелым для партии, однако властям не удалось расколоть, уничтожить или свести до минимума политическую активность организации.

«Партия выдержала оказываемое на нее давление, не прекратила свою деятельность. Наоборот, мы только укрепились в решимости и в дальнейшем бороться с режимом», — сказал он.

Марголин сообщил, что в 2011 году в партию вступило 209 человек, «это люди, которые хотят активно работать, оказывать помощь в распространении информации».

Марголин подчеркнул, что ОГП является сторонником совместной деятельности демократических организаций. Сейчас эта деятельность осуществляется в рамках «коалиции шести», в которую, кроме ОГП, входят Партия БНФ, Белорусская партия левых «Справедливый мир», партия «Белорусская христианская демократия», движение «За Свободу» и кампания «Говори правду!». «Пока нельзя сказать, что это достаточно мощное и единое объединение, но налицо стремление к выработке единых подходов», — сказал политик.

В частности, по словам Марголина, ОГП и ее партнеры по коалиции пытаются найти единые подходы к предстоящей в 2012 году парламентской избирательной кампании. Пока, отметил он, действуют совместно определенные еще весной условия участия в этой кампании — освобождение и реабилитация политзаключенных, изменение условий самих выборов, в том числе включение представителей партий в избирательные комиссии, вопросы наблюдения и досрочного голосования, информационной работы.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нельзя ,господин Марголин, расколоть и уничтожить то, чего нет и не будет. Цирк уехал, клоуны остались.