Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…
  2. «Боинг» Лукашенко маневрирует лихо, но в Беларуси глухо как в танке
    Действительно ли «Батька продался Евросоюзу и Америке»?..


Политика

В Беларуси разворачивают кампанию бойкота выборов

 

14 января в Минске прошло очередное заседание Координационного совета Народных сходов, заявил БелаПАН Виктор Ивашкевич. Совет начинает кампанию активного бойкота "имитации выборов в марионеточную "Палату представителей", сказал политик.

"Полномочные представители Народных сходов из 14 городов Беларуси обсудили ситуацию в стране, выработали оценку ситуации и план деятельности на 2012 год. Они констатировали, что экономическое и политическое положение ухудшается в каждой социальной группе, в каждом регионе. Власти не выполнили ни одного экономического требования Народных сходов, расписались в неспособности защитить белорусское общество от бедности. Стратегические производственные активы Беларуси в результате сомнительных процедур переходят в руки иностранцев, что уже поставило под угрозу независимость нашей страны", — сказал Ивашкевич.

Власти не намерены прекращать практику тотальной фальсификации результатов выборов, "а значит, готовится очередной фарс, соучастие в котором для ответственных граждан невозможно", заявил он.

"Исходя из вышесказанного, совет начинает кампанию активного бойкота имитации выборов в марионеточную Палату представителей под лозунгом "Бойкот фальшивым выборам. Скажи Лукашенко нет!".

Ивашкевич отметил, что активная форма бойкота должна включать в себя информационную кампанию для популяризации реальной программы выхода из социально-экономического и политического кризиса; требования освобождения всех политзаключенных, избрания нового президента, нового парламента и руководителей всех уровней на свободных выборах; отмены принудительных краткосрочных контрактов. Ивашкевич считает, что бойкот парламентских выборов — фактически референдум о недоверии Лукашенко.

Кроме того, инициаторы Народных сходов требуют прекращения роста цен, индексации рублевых вкладов населения, индексации зарплат, пенсий, стипендий, адресной денежной помощи в соответствии с ростом цен.

Инициаторы Народных сходов намерены также принять активное участие в общенациональной кампании широкомасштабного наблюдения "За справедливые выборы" с целью выявления фальсификаций.

"Совет начинает подготовку к проведению накануне дня голосования или непосредственно после него массовых Народных сходов как формы непосредственной демократии с требованием выполнения экономических требований народа, освобождения политических заключенных, свободных выборов нового президента и нового парламента", — заявил Ивашкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.72 (всего оценок: 53)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Будем пример брать с террористов??
  • Даже Баскские сепаратисты не позволяют себе такой наглости, как пытаться бойкотировать спортивные мероприятия. Спорт, это единственный магазин, где можно купить здоровье.
  • Ну вот, как про смелость - так сразу в кусты! ))) Совершенно согласен! Я точно такой же! ))) Но при тотальном беззаконии что ж вы хотите?? Так просто диктаторы власть не отдают - только под давлеием массового протеста, и то не всегда. А бойкот - и есть такая возможность сплотить народ в протестном движении при отсутствии какой-либо протестной смелости послать кого надо куда подальше.
  • Все предлажения по выборам на zerkalozubr.ru.Всё очень доступно.
  • Что то не вижу смысла бойкотировать выборы клоунов. Ну разгонят этих клоунов, назначат новых и ничего не изменится.
  • А я призван вселять эту смелость? И кто вас науськивал громить избиркомы? ))) подскажите! Я вроде-нет!)) Почему вы считаете что бойкотом всё обойдется? Вы же не можете отвечать за всю страну!)) Всё равно кто-нибудь найдется, а вот уже из числа тех кто проголосовал!.... и подтусуется всё как надо!)) Невозможно тотальное бойкотирование в нашей стране! Найдутся солдаты, со своими приказами... Работники, которым премию не дадут... да мало ли?.. Вы все прекрасно знаете как это бывает! И не надо прямо вашего слова! Кто сказал что именно всё население должно голосовать? Им хватит выделить сколько надо... Я вон третий год забиваю на всякие там выборы... Ибо предыдущие года всегда писал "нет" и что это мне дало? Без меня всяких остолопов хватает, чтобы пропихнуть что надо, кого надо и куда надо...