Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Ежи Бузек констатировал провал европейской политики в отношении Беларуси

 

Ежи Бузек, президент Европарламента, назвал своим главным поражением провал европейской политики в отношении Беларуси. По сообщению Польского радио, свое заявление Бузек сделал 15 января в Варшаве, за день до выборов главы ЕП, срок полномочий которого составляет два с половиной года.

По словам руководителя Европарламента, несмотря на большие усилия, ситуация в Беларуси значительно ухудшилась. Положение в стране "нельзя терпеть", однако влиять на ее политику довольно трудно, констатировал Бузек и заявил о необходимости поддерживать демократическое движение в Беларуси, так как, по его мнению, только гражданское общество может ее изменить.

Как отметил президент ЕП, перед Евросоюзом стоит дилемма: с одной стороны, необходимо уважать права человека, с другой, независимость Беларуси все больше ставится в зависимость от России из-за ухудшения экономической ситуации, пишет БелаПАН.

Бузек подчеркнул, что всегда старался реагировать в вопросе защиты прав человека в Европе и за ее пределами. "Права человека — главный экспортный товар Евросоюза", — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.78 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Он и раньше невысок был. Но факт - до реального обсуждения проблем и возможностей их решения практически никогда дело не доходит.
  • упал до нельзя уровень наших защитничков белорусского чуда, уже не хватает оплаты на несколько постов, а тем более спор. Вякнуть и быстренько спрятаться чтобы вопросы не задавали...
  • Вообще, самое сильное влияне на развитие Беларуси оказывает Саша Лукузек, вот с кого спрашивать надо.
  • Мания величия так и прет, так и прет! )))
  • Моё мнение, что таких Бузеков надо судить и наказывать по полной. Столько проблем в мире из-за некомпетентности и жестокости вот таких вредителей, как Бузек.Вред нанёс не только Беларуси, а всей Европе.