Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко уверен, что ситуация в Сирии стабилизируется


Александр Лукашенко уверен, что ситуация в Сирии стабилизируется. Об этом глава государства заявил сегодня, встречаясь с чрезвычайным и полномочным послом Сирии в Беларуси Фаруком Таха, который завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, по случаю завершения дипломатической миссии он встречается не со всеми послами, а в основном с теми, кто является друзьями Беларуси. «И когда расстаешься с друзьями — это всегда несколько печально и грустно. Тем более, не будем скрывать, в той ситуации, в которой находится ваша страна. Поэтому это вносит некую неопределенность», — сказал Лукашенко.

«Но вы должны знать, что Беларусь для вас страна не чужая. Вы в любое время можете сюда приехать, тогда, когда вам это понадобится», — подчеркнул глава государства, обращаясь к дипломату.

Лукашенко также выразил убеждение в том, что ситуация в Сирии стабилизируется. «Я хочу, чтобы ситуация в вашей стране стабилизировалась. Я уверен, что это произойдет не сегодня, так завтра. Но хотелось, чтобы эта стабильность, которая воцарится в Сирии, способствовала улучшению наших отношений», — отметил белорусский лидер.

Руководству Сирии Александр Лукашенко попросил передать самые теплые слова поддержки в нынешнее трудное время. «Мы в Беларуси очень хотели бы, чтобы все сложилось нормально. И я уверен, что так будет», - добавил Лукашенко.

В свою очередь посол Сирии подчеркнул, что потенциал двусторонних отношений Беларуси и Сирии огромен и выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие сотрудничества.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева