Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…
  2. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…


Политика

«Перспектива» не будет заниматься политической деятельностью


Республиканское общественное объединение «Перспектива» не входит в Брестскую демократическую коалицию (БДК) «Спадчына» и не будет заниматься политической деятельностью, сообщает БелаПАН.

Председатель совета РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко рассказал БелаПАН, что решение о вступлении в эту коалицию руководящим органом организации — советом — «не принималось и даже не рассматривалось». Таким образом, глава объединения предпринимателей опроверг информацию о том, что РОО «Перспектива» присоединилась к БДК «Спадчына». Напомним, на прошедшем 26 января в Бресте заседании коалиция приняла заявление о бойкотировании предстоящих в этом году парламентских выборов.

«Политическая деятельность не предусмотрена уставом РОО «Перспектива», — пояснил Шумченко. — Вместе с тем наша организация приветствует наличие активной гражданской позиции, как со стороны членов белорусского демократического общества в целом, так и членов нашей организации, в частности».

Председатель РОО «Перспектива» напомнил, что согласно уставу организации целями деятельности объединения являются содействие созданию условий, направленных на эффективное развитие предпринимательства в Беларуси; координация и консолидация деятельности граждан — индивидуальных предпринимателей, являющихся членами организации, а также защита их прав и законных интересов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева