Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Партия БНФ примет участие в выборах, но может снять своих кандидатов


Партия БНФ решила 28 января участвовать в парламентских выборах 2012 года, но оставила за собой право снять своих кандидатов, передает БелаПАН.

«Если к началу досрочного голосования в стране останутся политзаключенные и если все наши представители не будут включены в участковые избирательные комиссии, мы снимем своих кандидатов с выборов», — заявил лидер партии Алексей Янукевич.

В решении, принятом соймом, констатируется, что «в стране отсутствует легитимный демократический механизм», и даже избрание представителей оппозиции в состав Палаты представителей «при существующей практике организации проведения выборов не может служить основанием для признания этого органа».

Сойм также считает, что «в условиях фактического отсутствия избирательного процесса и честного подсчета голосов как участие в выборах, так и бойкот не могут быть реализованы в полной мере».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ..мне конечно стыдно - за свою невежественность, но хотелось бы побольше узнать об этой "Загадочной" партии - ее Устав, Программа, руководящий "костяк", где и как в нее можно вступить, нужны ли "Рекомендации"?)))...просто я знаю и в паспорте пока написано - что Белорус, а так же - что из Народа...почему "Фронт?))" - я Здесь недавно - нам народу не "до жира" - по "интернет пространству" ползать...хотел как то раз на собрание попасть - так и нет их...так у вас там что "Клуб Закрытый" какой-то - БНКЗ)))?...или это государственный "деятели" в противовес "белой Руси" сами себе "Придумали" - что-бы за потраченные госсредства "Отчитаться"...)))
  • Не велика потеря! Баба с воза...