Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Власть не даст оппозиции вставить даже строчку в свой сценарий выборов
    Накануне парламентских выборов белорусская оппозиция в очередной раз пытается предложить властям внести демократические изменения в законодательство...
  2. Лукашенко поднял Европу на «рога альтернативы»
    Белорусский руководитель избрал мишенями «реваншиста» и гомосексуалиста…

Политика

Евродепутат Мигальски требует, чтобы Еврокомиссия вмешалась в дело Санникова

 

Депутат Европарламента от Польши Марек Мигальски призвал Еврокомиссию вмешаться в дело экс-кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова. Как сообщает пресс-служба Мигальского, он направил письмо в Еврокомиссию в связи "с тревожными сообщениями СМИ о ситуации с Санниковым".

На недавней пресс-конференции жена Санникова Ирина Халип сообщила, что еще в ноябре находящегося в заключении экс-кандидата вынудили написать прошение о помиловании на имя президента Александра Лукашенко, напоминает в письме Мигальски. "Представители белорусской оппозиции уверены, что Санников написал прошение потому, что подвергался пыткам, — отмечает Мигальски. — Как сообщила Ирина Халип, муж дал ей понять, что в тюрьме в Могилеве ему угрожали, что будет убита она или их четырехлетний сын. Во время свидания Санников через стекло показал ей записку, где было написано: "На карту поставлена жизнь. В любой момент могут меня убить".

Мигальски также подчеркнул, что случай с Санниковым — это не первая информация о пытках и жестоком обращении в белорусских тюрьмах.

Как отмечает пресс-служба, Мигальски также отправил копию письма начальнику витебской колонии, где находится Санников, а также начальнику департамента исполнения наказаний МВД Беларуси. Он призвал их обеспечить надлежащие условия содержания Санникову, а также провести расследование и привлечь к ответственности лиц, виновных в жестоком обращении с политзаключенным.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это не того Леппера который вместе с Зюгановым, Прохановым и Митрофановым, после "выборов" 2010 г., по БТ нам рассказывал в каком счастливом государстве мы живем?
  • Расследуй убийство Леппера,демонократ-угодник демона!

Интересные Факты

Загрузка ...