Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

МИД России: Беларусь не должна подвергаться унизительным ограничениям


Беларусь не должна подвергаться санкциям и унизительным ограничениям. Об этом заявил сегодня журналистам статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, отвечая на вопрос БЕЛТА.

«Дипломаты Российской Федерации на разных уровнях и во всех встречах всегда говорят достаточно прямо всем нашим западным партнерам, начиная от европейцев, заканчивая американцами и другими, что политика санкций и политика различного рода односторонних резолюций заводит ситуацию в тупик и не способствует нахождению общего языка для решения действительно серьезных проблем, которые стоят сегодня перед европейской общественностью и политикой», — подчеркнул замглавы российского МИД.

«Мы сторонники того, чтобы контакты продолжались, чтобы все, даже самые сложные проблемы обсуждались в духе открытости, транспарентности. Обмен мнениями никогда не мешал развитию нормальных отношений между государствами», — уверен Григорий Карасин.

В свою очередь, продолжил он, политика санкций ведет к тому, что ситуацию порой бывает сложно разрешить впоследствии. «Мы такой линии будем следовать и дальше. Естественно, мы считаем, что Беларусь должна иметь возможность всегда и на всех форумах говорить от своего имени, должна быть представлена на этих форумах. У нее есть свои объяснения и внутренней политики, и собственных подходов к европейским и международным делам. Возможность объясняться должна быть предоставлена в любом случае», — отметил замминистра.

Григорий Карасин также добавил, что Россия абсолютно гласно озвучила свою позицию по поводу событий, произошедших в Беларуси после последних выборов. «У нас есть вопросы по этому поводу, но это не означает, что близкая нам Беларусь должна подвергаться каким-то санкциям, унизительным ограничениям. Все эти проблемы надо решать в диалоге», — резюмировал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева