Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Бишкек, возможно, устраивает, что Беларусь не отдает Бакиевых
    В силу разделения страны на кланы у Бакиевых осталось немало сторонников, и их возвращение в наручниках вполне может спровоцировать новый виток…
  2. Свалишь ли режим бойкотом?
    Когда в Беларуси грянут перемены, не у дел могут оказаться как вялые бойкотисты, так и вялые участники электоральных спектаклей…

Политика

Ивашкевич: бойкот избирательного фарса станет референдумом о недоверии Лукашенко

 

Лидер оргкомитета по созданию партии "Беларускі рух" Виктор Ивашкевич 2 февраля на пресс-конференции в Минске заявил, что бойкот планируемых в 2012 году в Беларуси парламентских выборов станет референдумом о недоверии Александру Лукашенко. Об этом пишет БелаПАН.

"Бойкот избирательного фарса станет фактическим референдумом о недоверии Лукашенко и первым шагом к его отстранению от власти", — заявил Ивашкевич.

По его мнению, "ультиматум бойкотом — единственный, пусть и слабый, рычаг давления на власть", который может сегодня использовать оппозиция.

Ивашкевич отметил, что власти вместо реформ "развязали массовые репрессии против людей, которые знают, как развивать белорусскую экономику, остановить воровство и вранье на государственном уровне, восстановить законность в стране и наладить нормальные отношения с Европой, Россией и остальным миром".

Политик подчеркнул, что сегодняшние власти "не хотят и не умеют работать в современных условиях". "Осенью они попробуют загнать нас угрозами на новые выборы, где все заранее предрешено. Но всем уже известно, что на выборах нет реального подсчета голосов", — сказал он.

Ивашкевич сообщил, что идею бойкота парламентских выборов поддерживают оргкомитет по созданию партии "Беларускі рух", независимый профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП), гражданская кампания "Европейская Беларусь", а также "представители большинства демократических партий и организаций".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какой еще "референдум о недоверии"!? Бойкот - это самый простой путь. Путь ничегонеделания.

Интересные Факты

Загрузка ...