Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Список 108» — тайно и явно
    Эксперты уверены, что власть не пойдет на демонстративное ограничение права своих оппонентов на выезд из страны. Тем не менее, прецеденты уже есть…
  2. Лебедько сделали трижды невыездным
    На границе с Литвой белорусские власти аннулировали лидеру ОГП выезд из Беларуси в страны ЕС…

Политика

С 3 февраля миссия СНГ приступила к наблюдению за президентской избирательной кампанией в России

 

Миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу избирательной кампании по выборам президента России, сообщает БЕЛТА.

«С сегодняшнего дня миссия СНГ приступает к работе. 18 долгосрочных наблюдателей уже аккредитованы, — отметил на встрече с главой ЦИК России Владимиром Чуровым исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. — Мы предполагаем, что будет около 40 долгосрочных наблюдателей».

По словам Сергея Лебедева, еще около 160 наблюдателей в составе краткосрочной миссии приедут за 2-3 дня до дня голосования. В состав миссии входят депутаты парламентов государств Содружества, общественные деятели, дипломаты.

В общей сложности на выборах президента РФ будут работать около 600 международных наблюдателей, в том числе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, СНГ, ШОС, других организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...