Другие материалы рубрики «Политика»

  1. На выборах в Беларуси ОБСЕ хочет видеть наблюдателей из разных стран
    Отсутствие в Минске офиса ОБСЕ работе наблюдателей не помешает...
  2. «Список 108» — тайно и явно
    Эксперты уверены, что власть не пойдет на демонстративное ограничение права своих оппонентов на выезд из страны. Тем не менее, прецеденты уже есть…

Политика

Некляев: белорусские власти не имели отношения к финансированию кампании «Говори правду!»

 

Белорусские власти не имели отношения к финансированию избирательной кампании по выборам президента, которую проводила в 2010 году гражданская кампания «Говори правду!», заявил БелаПАН лидер кампании, экс-кандидат в президенты Владимир Некляев.

Российский политолог Андрей Суздальцев в статье «Бойкот», размещенной на сайте politoboz.com, утверждает, что «целый ряд кандидатов в президенты выборов 2010 года после посещения Администрации президента Беларуси получили финансирование от белорусских властей через Литву и Украину».

Как пояснил Суздальцев БелаПАН, эти сведения он получил «из опросов разных людей, которые принимали участие в избирательной кампании». По его словам, визиты в Администрацию президента совершали не все кандидаты, но «есть основания» утверждать, что среди них были Владимир Некляев и Андрей Санников.

Суздальцев считает, что «солидная часть» избирательных кампаний некоторых кандидатов в президенты финансировалась через определенные схемы из «государственных источников». По его словам, власть была заинтересована в участии оппозиционных кандидатов, так как это способствовало ее легитимизации.

Владимир Некляев назвал серьезным обвинение Суздальцева в посещении во время избирательной кампании Администрации президента. «Для меня не понятны такие утверждения. Я бы попросил Суздальцева представить документальные подтверждения этого факта: снимок из Администрации президента, отпечатки пальцев на стакане, из которого я пил с его главой Владимиром Макеем, или что-нибудь более существенное, чем голословное заявление», — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...