Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Посольство Великобритании огорчено и разочаровано стандартами БТ

 

Посольство Великобритании разочаровано стандартами журналистской деятельности при подготовке репортажа на телеканале «Беларусь-1», заявили БелаПАН в британской дипмиссии, комментируя показанный 5 февраля по БТ фильм «Баш на БАЖ».

«Мы были огорчены и разочарованы теми стандартами журналистской деятельности, которые нашли свое отражение в этом репортаже. Эта программа, судя по всему, является одной из серии постоянных нападок на европейские диппредставительства в Беларуси, — подчеркнули в дипмиссии. — Посольство Великобритании продолжит выполнять свои обычные дипломатические функции, которые заключаются в том числе в поддержании отношений как с правительственными, так и с неправительственными организациями Беларуси».

Напомним, в фильме руководство общественного объединения «Белорусская ассоциация журналистов» (БАЖ) обвинялось в получении грантов от посольства Великобритании в Беларуси. В фильме фигурировали распечатки средств, якобы полученных БАЖ, — без печатей и подписей, а также анонимное письмо якобы от бывшего члена БАЖ, который обвинял ассоциацию в нецелевом расходовании средств.

Председатель БАЖ Жанна Литвина назвала показанный документ «сфабрикованной фальшивкой».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я не пойму, в чем проблема... Давали и замечательно... Лу им же не дает... И не надо про патриотов - в РБ их нет, одни холуи...
  • Не-е-е, если посольство отказалось бы от комментариев. А так я вас грязью полью и вы промолчите?
  • Не-е-е, раз посольство огрызается, значит точно было.