Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Некляев: если мы хотим повысить рейтинг, нам надо идти к людям


Кампания «Говори правду!» предлагает белорусам заключить с ней гражданские договоры. Об этом объявил 8 февраля на пресс-конференции в Минске лидер кампании, кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Владимир Некляев, сообщает БелаПАН.

«Говори правду!», пояснил он, ждет от людей сообщений о местных проблемах, предложений по их устранению, а также информации о том, кто именно тормозит решение этих проблем. Со своей стороны «Говори правду!» предоставит гражданам поддержку юристов и других специалистов, будет вести переписку с властями, организовывать сбор подписей, пикетов, привлекать к проблемам внимание СМИ и общественности.

Как отметил Некляев, успех любой партии, организации или кампании зависит от того, насколько успешно она представляет интересы населения. «Говори правду!», по его словам, стремится выйти за рамки 20-процентной поддержки, в которой «оппозиция болтается уже 20 лет».

По мнению экс-кандидата в президенты, узнаваемость оппозиционных структур в обществе достаточно высокая. «Но узнаваемость и рейтинг — это разные категории. Если мы хотим повысить рейтинг, нам надо идти к людям», — убежден Некляев.

Заместитель руководителя кампании Андрей Дмитриев отметил, что «60% белорусов не доверяют никому». «Мы хотим, чтобы они стали доверять нам», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева