Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Александр Лукашенко отбомбился по Европе
    Несколько послов получили в Минске пенделей за весь Евросоюз…
  2. За честностью выборов проследит Народный контроль
    Белорусская партия "Зеленые", Партия БНФ и движение "За Свободу" начали кампанию "Народный контроль — за честные выборы!"...

Политика

Зенон Пазьняк посоветовал Сергею Коваленко «разумно выходить из голодовки»

 

Лидер Консервативно-христианской партии — БНФ Зенон Пазьняк обратился к витебскому оппозиционеру Сергею Коваленко, который содержится в следственном изоляторе, и призвал его прекратить голодовку, проходящую на фоне принудительного кормления. Об этом пишет БелаПАН.

«Смысл голодовки закончился тогда, когда сторонники режима, нарушив его права и закон, связали его и стали вопреки его воле кормить», — говорится в обращении Пазьняка к сойму партии, заседание которого прошло 12 февраля. Сергей Коваленко, напомним, является членом КХП-БНФ.

Политик считает, что принудительное кормление разрушает здоровье, а потому Коваленко «надо принять решение разумно выходить из голодовки самому и готовить обращение в прокуратуру об издевательствах в тюрьме, о нарушении его права на голодовку протеста. Это нужно делать, чтобы никто из палачей и обслуги режима потом не смог отмыться».

Пазьняк также считает, что советы политзаключенным «давать непросто и даже рискованно». «Каждый свое поведение выбирает сам. Принять их позицию самосохранения надо с пониманием, по-человечески, без осуждения. Неизвестно, как вели бы себя мы, оказавшись на их месте», — отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • это новая трасянка?:)
  • Над собой посмейтес, Scout_08.
  • Поздняк разумный человек, выбрав в 1994 году его президентом мы бы не завидовали Польше и посмеивались бы с России, совет дает он правильный, надо выходить из голодовки и тюрьмы, всё равно эти животные у власти человеческую жизнь не ценят...
  • Позняку советую поменяться местами с Сергеем Коваленко. Что знаю наверняка, то, что душе Позняка, действительно не отмыться от черноты и грязи. Судит по себе, вот и советы даёт такие.

Интересные Факты

Загрузка ...