Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Кремль готов ответить НАТО с белорусского плацдарма
    С-400, поставленные в районе Беловежской пущи, смогут сбивать американские противоракеты над польской территорией…
  2. У Минска нет средств защиты от российской пропаганды
    Сегодня белорусов убедили, что Крым должен быть российским. Кто скажет, в чем их убедят завтра?..


Политика

Беларусь и Армения обсудили возможность сотрудничества в рамках Восточного партнерства

 

14 февраля в парламенте Армении делегация парламента Беларуси провела встречи с представителями армянских делегаций в европейских структурах. Во встречах принял участие посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, руководитель армянской делегации в парламентской ассамблее Восточного партнерства «Евронест» Ваан Ованнисян и вице-председатель Палаты представителей парламента Беларуси Виктор Гуминский обсудили возможность сотрудничества в рамках Восточного партнерства, особенно в парламентском формате.

По словам Ованнисяна, весь состав армянской делегации в парламентской ассамблее Восточного партнерства «Евронест» поддерживает полноценную вовлеченность всех шести государств-членов программы в «Евронесте».

Исходя из этого принципа, армянские парламентарии проголосовали против антибелорусской резолюции. Ваан Ованнисян также отметил, что через неделю в Ереване состоится выездное заседание комиссии «Евронеста» по социальным, культурно-образовательным вопросам и вопросам гражданского общества.

Гуминский в свою очередь выразил благодарность за принципиальную и конструктивную позицию Армении. Вице-председатель Палаты представителей выразил сожаление в связи с тем, что в отношении его страны применяются двойные стандарты, отметив, что Беларусь готова к сотрудничеству в рамках Восточного партнерства и выдвижению предложений на условиях равенства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...