Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Доверенное лицо Путина: ни белорусским, ни российским властям не стоит бояться «оранжевой угрозы»

 

«Как таковой структурной оппозиции в России нет, есть парад амбиций. В Беларуси то же самое — только парад амбиций», — заявил 17 февраля на встрече с читателями в Минске российский писатель Валерий Казаков, глава Федеральной национально-культурной автономии «Белорусы России», доверенное лицо Владимира Путина на предстоящих в марте президентских выборах.

По его мнению, ни белорусским, ни российским властям не стоит бояться «оранжевой угрозы». «Я не считаю большой опасностью существование оранжевых, фиолетовых, полосатых. В итоге народ, голосуя, думает о своей семье, а не об оранжевых», — сказал Казаков, передает БелаПАН.

При этом он не поддержал идею, которую высказал на встрече белорусский режиссер Юрий Азаренок, о необходимости ограничить на российском телевидении критические высказывания в адрес российской власти. «На телевидении имеют право высказываться любые мнения. Раньше царя вообще называли на «ты». Власть должна приблизиться к людям», — отметил он.

Говоря о белорусско-российских отношениях, Казаков сообщил, что на встрече Путина с доверенными лицами поднимался этот вопрос. «На встрече с доверенными лицами я поднимал вопрос об искренности взаимоотношений между Россией и Беларусью, — рассказал он. — Владимир Владимирович сказал, что сериалу «Крестный батька» (разоблачительные фильмы об Александре Лукашенко на НТВ. — БелаПАН.) не должно быть продолжения в будущем. Он также высказал тревогу, что это противостояние перешло на бытовой уровень».

По словам Казакова, Путин заявил, что информационные войны между Беларусь и Россией не должны повториться.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Доверенное лицо Путина: ни белорусским, ни российским властям не стоит бояться «оранжевой угрозы» В странах евразийского союза Абишевич пожизненный, Григорьевич пожизненный, почему бы Владимировичу не быть равным? Оранжевой угрозы ведь для них не стоит бояться?
  • Как таковой структурной оппозиции в России нет, есть парад амбиций. Как правило, авторитарный правитель всегда пытается убедить избирателей (народ), что ему некому передать власть, так как достойных людей, которым можно доверить руководство страной, нет. Только он отстаивает интересы людей, только у него есть некая программа развития страны, а у всех остальных - только амбиции.
  • вот тогда не понятно как то, если "Крестный батька" это выдумка нтвэшников, то значит через суд надо их привлечь, а если нет то опять получается что Путин "крестного батьку" крышует?