Политика

«Зеленые» больше не держат зла на Некляева за убитого кота


Белорусская партия «Зеленые» планирует собрать почти полторы тысячи наблюдателей на парламентских выборах 2012 года. Об этом 20 февраля сообщил представитель партии Александр Лагутенок на презентации кампании «Народны кантроль — за сумленныя выбары», организованной «зелеными» совместно с Партией БНФ и движением «За Свободу».

По его словам, партия еще не определилась с форматом участия в предстоящих парламентских выборах. «Вне зависимости от того, будем ли мы выдвигать своих кандидатов, наблюдение и контроль за выборами является неотъемлемой частью политической жизни как страны, так и нашей партии. Поэтому мы планируем выдвинуть своих активистов и членов партии в качестве наблюдателей, а также в состав участковых избирательных комиссий и Центризбирком», — отметил Лагутенок.

Представитель партии «Зеленые» сообщил, что на данный момент человеческие ресурсы организации уже способны охватить 25-30% всех участков по Беларуси. «Естественно, мы открыты для широкого диалога с демократическими силами и просто людьми с активной гражданской позицией. К концу избирательной кампании планируем иметь почти полторы тысячи человек. Чем больше людей наберем, тем больше участков сможем охватить», — подчеркнул Лагутенок.

Отвечая на вопрос о готовности сотрудничать с движением «Говори правду», Лагутенок сказал: «Некляев убил кота — это, естественно, не очень хорошо. Но потом они подписали меморандум о примирении, поэтому этот момент мы загладили».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева