Политика

Лукашенко — Европе: мы просто хотим быть такими, как вы


Наша страна рассчитывает на развитие отношений с европейскими государствами на равной справедливой основе. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у послов иностранных государств.

«Если в Европе кто-то думает о том, что нас по-прежнему еще можно наклонить какими-то санкциями, упреками, требованиями, — это дорога в никуда. Даже, если мы, вы должны это понимать, останемся в одиночку — без России, Китая, без других наших друзей, поверьте, мы будем насмерть стоять здесь, как когда-то в 1941-1945-м, защищая всех вас, защищая свою независимость и суверенитет.

Это не какая-то бравурная позиция. Мы просто хотим быть такими, как вы — свободолюбивыми, независимыми и ответственными перед своим народом. Вы посмотрите повнимательнее на то, что происходит в Беларуси. Мы хотим спокойствия и стабильности. Вы это больше, чем мы понимаете. Мы обеспечиваем нормальную жизнь нашим людям. Мы не хотим быть занозой у европейцев, потому что здесь, севернее Минска, туда, ближе к Норвегии, центр Европы. Здесь центр Европы. Против кого вы боретесь — против своего сердца? Зачем? Давайте будем дружить».

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.43 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ага, значит и ответственность за инфляцию 2011 года тоже несёте?:)
  • вы вспомните 39 год. Англия объявила войну Гитлеру, а в Бресте проходил совместный парад советских и фашистских войск. А в 41-м как раз объединились с дядей Сэмом
  • когда лукашенко говорит свою реч, слышно как все присутствующие начинают молиться...
  • Я вместе со своим, избранным мной Президентом! Да сегодня не все, так как хотелось бы быть в Республике Беларусь. Но двойные стандарты господ из Европы, напоминают 41 год, только войной идеологической и экономической против народа Республики Беларусь. Желают, как быдло нагнуть, заставив голосовать по принципу "за кого изволите дядя Сэм" Либо поднять на розовую или голубую революцию. Вы скажите выборы сфальсифицированы? Возможно в какой то степени, но не принципиально повлиявшие на результат. Вас господа из Европы и США народ Республики Беларусь не просит вмешиваться. Кучка оппозиционеров не есть народ.