Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

Лукашенко собрался в Эфиопию


Беларусь готова на эфиопской земле создавать белорусский островок. Об этом сегодня, принимая верительные грамоты у посла Эфиопии Касахуна Дендера Мелесе, заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Думаю, что в ближайшее время в Эфиопии мы встретимся. Нам надо вспомнить все доброе, что было раньше. У нас есть история наших отношений, но нам надо смотреть в будущее. Мы готовы на эфиопской земле создавать белорусский островок и вместе с вами работать на африканском рынке», — сказал глава государства.

Как отметил Александр Лукашенко, Эфиопия является традиционным политическим и торгово-экономическим партнером Беларуси в Африке. «Мы готовы к существенному увеличению объемов производства нашей продукции в вашей стране, дальнейшему развитию промышленной кооперации и совместному выходу на рынки иных стран региона», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я, не очень-то силен во внешнеполитических и экономических связях Беларуси с африканским континентом, но разве мы хоть каким-то боком присутствовали в Эфиопии после 1991 года?