Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Еще один командующий ВВС и войск ПВО снят с должности за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего


Генерал-майор Сергей Лемешевский освобожден от должности командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего, и уволен с военной службы в запас в связи с систематическим невыполнением им условий контракта.

Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 20 февраля.

Напомним, Сергей Лемешевский был назначен командующим ВВС и войсками ПВО 6 мая 2011 года вместо Игоря Азаренко, освобожденного от этой должности 11 января прошлого года в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела

Командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Республики Беларусь вместо Лемешевского назначен генерал-майор Дмитрий Пахмелкин.

Глава государства также подписал указы об освобождении от должности некоторых должностных лиц.

Полковник Олег Горбач освобожден от должности начальника Национального агентства по контролю и инспекциям - департамента Министерства обороны и зачислен в распоряжение министра обороны Беларуси.

Генерал-майор милиции Сергей Гуреев освобожден от должности заместителя министра внутренних дел — начальника предварительного расследования и уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных сил по сокращению численности или штата с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.

Распоряжением главы государства генерал-майор милиции Леонид Фармагей уволен из органов внутренних дел в запас Вооруженных сил по болезни с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Может быть всё дело в том, что "сердце Родины" для Лемешевского оказалось таки не в городе Москва. Вчера по БТ в программе о проблемах воспитания (какой страны как-то не акцентировалось, но было понятно, что это Россия) патриотов в кадетских училищах мелькнул казачий атаман Минска. Сей упитанный господин ответил на часто задаваемый вопрос: - Откуда в Беларуси казаки? - А это ЦАРЬ, Алексей Михайлович Романов в 1654 году в Чауссах велел создать казачий полк. Первым казачьим полковником в Литве (до 1840 года понятие Беларусь собой понятие Литва не подменяло) историк Геннадий Саганович называет Константина Поклонского? В курсе ли новоявленный казачий атаман Минска некоторых перепетий судьбы этого человека? Начинал он с доносов Алексею Михайловичу Романову о степени обороспособности Литвы, участвовал на стороне Алексея Михайловича, в союзе с наказным гетманом Хмельницкого - Золотаренко, в 100 000 -м нашествии на собственную Родину. Продолжил бегством из Могилева к Радзивиллу, что однако не помогло последнему взять обратно город. А закончил тихим саботажем царских указов, стараясь максимально обособится от освободителей, вырезавших больший процент населения Литвы, чем это удалось сделать Гитлеру и Сталину во второй мировой войне. Судя по подбору публики и тону дисскуссии, девушке из полоцкого кадетского училища книгу Геннадия Сагановича "НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА" 1654 - 1667 никто из педагогов не порекоммендует. Да и где возьмут? Тираж единственный 1995-го года (стараниями таких как Олег Витольдович Пролесковский) был небольшим. Показательно также и то, что результаты голосования телезрителей по вопросу: - Кто должен воспитывавать в духе патриотизма детей - Родители или педагоги? Однозначно решились в пользу РОДИТЕЛЕЙ 90 % против 10 %. Вот их и не задержали на экране дольше 3 секунд. Может и не стоит упоминать о доске позора в кадетском училище, но выпускних кадетского училища (бывшей вечерней школы рядом с Фрунзенским РУВД) отсидел 10 лет за убийство нескольких человек с целью ограбления, ради чего воспользовался найденным в парке удостоверением сотрудника МВД. Случилось это около 10 лет назад. Сейчас кадет уже должет выйти на свободу. Что примечательно, сообщали, в своё время, об этом случае журналисты канала ОНТ.
  • какой замечательный выбор кадров остался, прямо клейма негде ставить...