Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиции советуют заговорить на языке Лукашенко
    Обращаясь к социальным мифам и западной культуре, оппозиция не только не улучшила свой статус, но еще больше маргинализировалась…
  2. Конфликт Минска и Европы сбил оппозицию с избирательного ритма
    Споры относительно рамок и объема применения санкций фактически задвинули в угол и так не сильные попытки оппозиции согласовать свои действия во время избирательной кампании…

Политика

Сергей Нарышкин предложил создать Евразийский парламент


Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает необходимым сформировать Евразийскийй парламент «для углубления интеграции на пути к созданию Евразийского союза». Об этом он заявил журналистам 22 февраля в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости».

«За последние годы развивалось многое — миграционные процессы, Таможенный союз, Единое экономическое пространство. Мы сделали принципиально важный шаг на пути строительства Евразийского союза. Нам потребуется общее прозрачное и понятное экономическое законодательство. Уже формируются евразийские наднациональные органы, создана Евразийская экономическая комиссия, создаются иные институты. Но эти структуры не могут и не должны решать парламентские задачи. На повестке дня стоит вопрос формирования Евразийского парламента», — сказал Нарышкин.

Как отметил спикер Госдумы, «впервые за 20 лет создается ситуация, когда роль парламентской составляющей интеграции настолько велика, и крайне необходимо обсудить с представителями Беларуси и Казахстана дальнейшие действия по решению общих задач».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...