Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: Запад готов реализовать в Сирии, Иране и других странах сценарий насильственной смены власти


Александр Лукашенко считает бесперспективными посягательства на суверенитет Беларуси. Об этом он заявил сегодня, выступая на приеме руководящего состава Вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщает БЕЛТА.

По словам главы государства, информационно-психологические формы экспансии в сочетании с военной составляющей по-прежнему доминируют в арсенале средств разрешения межгосударственных противоречий. Под благовидным предлогами все новые страны становятся объектами открытой агрессии. При помощи различных политических и информационных технологий произведена насильственная смена государственной власти в ряде стран Северной Африки. Открытое военное вмешательство НАТО во внутренние дела суверенной Ливии привело к уничтожению некогда динамично развивающегося государства. Этот же сценарий Запад готов реализовать в Сирии, Иране и других странах, отметил Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что все более масштабным, изощренным и настойчивым становится политическое, экономическое, информационное давление на Беларусь. Вводятся экономические санкции в отношении предприятий, визовые ограничения для граждан.

Лукашенко также отметил, что в наши дни защита Отечества уже перестала быть прерогативой одних лишь военных. Сейчас это дело всех и каждого — офицера, ученого, бизнесмена, рабочего, программиста, агрария. Ведь стратегическое превосходство в любом противостоянии достигается консолидацией общества, сказал Александр Лукашенко, подчеркнув при этом, что залогом нашего успеха является сплав военной мощи, научного потенциала и высочайшего патриотизма населения.

И только слепой не видит бесперспективность посягательств на наш суверенитет, отметил Лукашенко.

Как считает Лукашенко, анализ последних событий в стране подтверждает прочность белорусской социально-политической и экономической модели развития. А вся система военной организации страны обеспечивает народу мирный созидательный труд и стабильность.

«Мне, как главнокомандующему, хорошо известно о нынешней ситуации с обеспечением силовых структур, я не единожды говорил и в ближайшее время с этим разберемся», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По сценарию насильственной смены власти Запад почти каждые четыре года меняет президентов США.А европейские лидеры (ну они же "без яиц")со страху сами в отставку сбегают.А тут это вам не там.ХА-ХА