Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

«Молодой фронт» не согласен отмечать главный праздник Беларуси «на болоте»

 

Заместитель председателя "Молодого фронта" Николай Демиденко в беседе с БелаПАН заявил, что Международная общественная организация "Молодой фронт" (Чехия) намерена отметить 25 марта 94-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики в центре Минска.

Это принципиальная позиция, подчеркнул. "Отмечать главный праздник Беларуси на болоте мы не согласны. И я знаю, что очень много людей поддерживают такую позицию. В прошлом году проходило такое же обсуждение, и мы высказали свою принципиальную позицию. Вероятно, поэтому в этом году мы не были приглашены в оргкомитет празднования Дня Воли. Но мы не останемся в стороне", — заявил Демиденко.

Как сообщалось ранее, в этом году организаторы празднования Дня Воли собираются провести 25 марта в Минске шествие от здания президиума Национальной академии наук до парка Дружбы народов (площадь Бангалор) и митинг в парке. Соответствующая заявка на проведение шествия и митинга подана в Мингорисполком 23 февраля.

Однако "Молодой фронт" намерен в ближайшее время подать в горисполком альтернативную заявку. "Мы пока не решили, в какой форме эта заявка будет подана: по белорусскому законодательству, где указываются ответственные за проведение шествия, или по европейскому — где должно просто содержаться уведомление о проведении мероприятия и просьба обеспечить общественный порядок", — сообщила БелаПАН еще один зампредседателя "Молодого фронта" Анастасия Положанко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага! Согласиться на "болото"?! Это же надо созвать сколько тысяч? Чтобы видна была настоящая сила! А поскольку сил нет, то приходится гавкать на слона, как той крыловской моське, в надежде на то, что громкий лай примут за проявление силы!
  • Перетопчатся там где власти позволят.
  • Спасибо ребята что не даете забыть исторические факты, а то что испуганные коммуно-фашисты истерят то к этому нас давно приучили...
  • Безнравственные молодые люди неоднократно доказывали, что верить им нельзя.