Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: одной ногой в космосе, другой — в средневековье
    Даже маститые аналитики говорят об историческом тупике молодой страны в центре Европы…
  2. Лукашенко: …надцатая инаугурация?
    Поскольку возрастного ценза в 35 лет Коля достигнет только в 2039-м, то получается, что до тех пор намерен править Лукашенко-старший?..

Политика

Страны ОДКБ удвоили заказы оружия в России

 

Первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Александр Фомин на совещании в Ново-Огареве 27 февраля сообщил, что портфель заказов стран Организации Договора о коллективной безопасности на покупку российской техники за минувший год вырос в два раза, составив на 1 января 2012 года 492 миллиона долларов. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

По словам Фомина, поставки российского оружия государствам ОДКБ в прошлом году также выросли в два раза, до 80 миллионов долларов.

Среди крупных поставок по основным направлениям вооружений он отметил зенитные ракетные системы С-300ПМУ2 "Фаворит", вертолеты семейства Ми-17-1В, самолеты Су-30МКИ, учебно-тренировочные самолеты Як-130, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", новые танки Т-90, боевые машины пехоты, реактивные системы залпового огня "Смерч", сторожевые корабли "Гепард".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...