Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Патрушев: политика санкций не дает позитивных результатов


Политика санкций не дает позитивных результатов. Об этом заявил сегодня журналистам секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, сообщает БЕЛТА.

«Мы говорили о некоторых особенностях того, что сейчас происходит в Беларуси, — заявил Николай Патрушев журналистам после встречи с Александром Лукашенко. — В последнее время мы привыкли к тому, что уровень жизни в Евросоюзе достаточно высокий, и нам хочется, чтобы у нас тоже был высокий уровень жизни. Думаю, к этому привыкли и руководители, в том числе Евросоюза, и на этом фоне считают возможным учить другие государства и народы, как им надо жить».

Вместе с тем секретарь Совбеза России отметил, что обстановка исключительно динамична и меняется: «То, что происходит в Евросоюзе, мы видим, меняется не в лучшую сторону. Происходят в том числе негативные изменения, и в экономическом плане тоже».

«Да и когда учат, а что, есть выработанные какие-то принципы, в соответствии с которыми та или иная страна должна жить? Нет, в каждой стране существует конституция, которая должна выполняться», — подчеркнул Николай Патрушев.

В связи с этим он отметил, что в Европе существуют разные режимы: монархия, президентская, парламентская форма правления. «Но никто не говорит, что они недемократичны. Почему же ставится под сомнение демократичность страны, где есть конституция, почему считают возможным введение в том или ином случае санкций, ограничений? Это что, приводит к положительным результатам, помогает народам между собой теснее общаться? Ничего подобного, — уверен секретарь Совбеза. — Эти решения позитивных результатов не дают».

«Позитив может быть только тогда, когда идут переговоры, достигаются компромиссы, и эта политика осуществляется дипломатическими методами. Думаю, что и в данном случае все должно прийти в норму именно таким путем», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...