Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

«Либеральный клуб» не сможет провести дискуссию об улучшении отношений Беларуси с ЕС

 

ОО «Дискуссионно-аналитическое сообщество «Либеральный клуб» отказали в помещении для проведения в Минске 2 марта дискуссии «В поиске идей для улучшения отношений Беларуси и ЕС», передает БелаПАН.

«Факт отказа в предоставлении помещения для мероприятия со стороны всех учреждений, в которые мы обращались, кажется нам печальным и даже абсурдным, — говорится в сообщении «Либерального клуба». — На фоне происходящих в последние дни событий в отношениях Беларуси и ЕС наша панельная дискуссия была призвана «сбить эмоциональный накал» и начать аргументированное конструктивное обсуждение возможностей выхода из сложившейся ситуации».

В организации отмечают, что большой интерес к мероприятию проявили представители не только гражданского общества, но и органов государственной власти, а также государственных СМИ. «Таким образом, отмена мероприятия лишила всех потенциальных участников (и аудиторию аккредитованных СМИ) возможности услышать различные точки зрения и избавиться от черно-белого восприятия проблематики», — заявили в организации.

Напомним, «Либеральный клуб» проводит в Минске свои заседания один-два раза в месяц. Как правило, они проходят в столичной гостинице «Европа».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева