Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Сейм Польши призвал Минск освободить политзаключенных

 

2 марта Польский сейм принял резолюцию с требованием к Беларуси освободить всех политзаключенных, сообщает БелаПАН со ссылкой на Польское агентство печати (ПАП).

Кроме того, сейм призвал парламентариев стран Евросоюза к активным действиям в поддержку белорусского гражданского общества. Текст подготовлен президиумом комиссии сейма по международным делам и представлен спикером польского парламента Эвой Копач.

"Драматическая общественно-политическая ситуация в Беларуси, в частности волна политических репрессий, которая прокатилась по Беларуси после сфальсифицированных президентских выборов в декабре 2010 года, требует европейской солидарности", — сказано в резолюции.

В числе прочего польские парламентарии добиваются немедленного освобождения белорусского правозащитника Алеся Беляцкого, выступая за идею вручения ему Нобелевской премии мира.

"Поддерживая инициативу вручения защитнику прав человека в Беларуси Алесю Беляцкому Нобелевской премии мира, сейм выражает благодарность поддержавшим его кандидатуру парламентариям стран ЕС и Совета Европы и призывает продолжать проявлять активность в этом направлении", — говорится в резолюции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А разве кто-то отдает?..
  • Да действительно, нашей стране не нужны наши люди....тогда нахрена нам нужно НАШЕ правительство и ЦАР?
  • В ответ на пред. коммент. Беларусь-баши нужны заложники.
  • Так пусть их к себе и забирают.Чего зря в тюрьме кормить?