Политика

Лукашенко: те, кто предлагает отменить чемпионат мира в Минске, сами клюшку с шайбой путают


Александра Лукашенко не сильно беспокоят разговоры по поводу изменения места проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года, который должен состояться в Минске. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«Те, кто сегодня предлагает не проводить чемпионат мира в Беларуси (есть отдельные дельцы), к спорту никакого отношения не имеют. Те политики, которые, может быть, даже не политики, а люди около политики, наверное, и клюшки с шайбой не видели, а может, и путают их, — отметил Александр Лукашенко. — Поэтому я на это реагирую спокойно. Но, тем не менее, тест для всей Международной федерации хоккея — налицо. Посмотрим, как спорт и политика не связаны друг с другом. Поживем — увидим».

Кроме того, глава государства прокомментировал тот ажиотаж, который, по его словам, подняла пятая колонна, говоря об имиджевых потерях для президента и страны в целом.

«Как вы думаете, если чемпионат мира в Беларуси не состоится, мы что, завтра окочуримся и умрем? Да нет, мы будем жить. То, что мы построили (гостиницы, спортивные площадки) и к чемпионату мира и без него, — это все останется нашему народу. И чемпионат мира был намечен здесь потому, что мы много построили для развития ледовых видов спорта», — подчеркнул Лукашенко.

«Поэтому, я думаю, переживать нам рано за то, что у нас состоится или не состоится чемпионат мира. Решение принято. Чемпионат мира должен быть здесь. Если это решение будет отменено, поверьте, лишний раз отдельные люди покажут чего они стоят, — уверен Александр Лукашенко. — Я меньше всего напрягаюсь по поводу того, что пошли какие-то разговоры о переносе чемпионата мира. Это нелицеприятный факт со стороны отдельных чиновников нашей планеты, прежде всего, американцев и отдельных европейцев».

«Белорусы заслужили то, чтобы провести у себя чемпионат мира по хоккею в 2014 году. И мы к нему будем готовиться очень серьезно», — добавил Лукашенко.

Видео «Беларусь 1»

Оценить материал:
Средний балл - 1.76 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева