Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: отношения с Россией не испортятся при любом исходе выборов


Белорусско-российские отношения будут динамично развиваться независимо от итогов президентских выборов в России, заявил сегодня журналистам Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Кто бы ни победил в России на президентских выборах, динамично будут развиваться наши с Россией отношения. И как бы кому-то ни хотелось, чтобы эти отношения испортились, они не испортятся при любом исходе президентских выборов. Мы с любым человеком найдем добрые отношения. Я в этом убежден», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что Россия для Беларуси — страна не чужая: «Это наша Россия, я всегда это подчеркиваю. Мы жили вместе с Россией в одном государстве, были цементирующим звеном этого государства. И вообще, русские от белорусов ничем не отличаются. Этим все сказано. Это лежит в основе наших отношений».

Кроме того, Лукашенко напомнил, что выборы уже можно сказать прошли, а потому важно, что будет после них. «Хочу очень надеяться, что россияне, как мне кажется, разобрались в ситуации и будут думать о том, чтобы строить спокойную, стабильную, мощную, сильную Россию. Потому что Россия не только для россиян. Она очень важна как одна из опор всей нашей планеты. Поэтому надо ответственно относиться к тому, какова будет Россия», — считает Александр Лукашенко.

«Что касается Беларуси, вы знаете, что мы всегда были и будем рядом с россиянами. Русский человек для нас не чужой», — резюмировал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева