Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

Невъездной в Евросоюз председатель КГБ Беларуси поехал в Рим

 

О том, что премьер-министр Беларуси 28 февраля подписал распоряжение № 84р "О командировании председатель Комитета госбезопасности Беларуси Вадима Зайцева в г. Рим (Итальянская Республика)", сообщает Национальный правовой интернет-портал. Однако текст документа закрыт, в связи с чем дата и цель поездки неизвестны.

Пресс-секретарь КГБ Александр Антонович отказался сообщить БелаПАН какие-либо подробности, заявив, что "содержание мероприятия составляет служебные сведения".

В посольстве Италии в Минске сообщили, что посольство "не выдавало визу данному гражданину".

Вадим Зайцев включен в список невъездных в ЕС белорусских чиновников, ответственных за нарушения прав человека в ходе президентской кампании 2010 года.

Список из 158 фамилий был утвержден министрами иностранных дел ЕС 31 января 2011 года. Этим лицам запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Напомним, что в январе нынешнего года министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов, который также находится в списке невъездных в ЕС, посещал Францию. Французская виза была выдана ему по просьбе Интерпола. В посольстве Франции пояснили, что визовые санкции ЕС не действуют в случаях, когда чиновники посещают мероприятия международных организаций.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кому смешно, а кому страшновато, а вдруг их завербовали с определенной целью?
  • Исходя из проверенных сведений агентов КГБ Беларусь,можно с уверенностью сказать,что метро в Риме есть,но сами они не могут,поэтому и вызвали самого председателя.
  • А метро в Риме есть ? Они что , сами не могут ? Иностранного специалиста вызвали .
  • Что и требовалось доказать.Что Зайцев, что Кулешов всё это мировая закулиса, которая сидит на "горбу" своего народа, а политические спектакли со списками, чтобы народ "пар выпускал". Какое такое серьёзное дело решает Зайцев. что не смог бы решить его заместитель? Смешно.