Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: мы активные противники всякого диктата и навязывания воли извне


Беларусь против всякого диктата и навязывания воли извне. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Ирана Али Акбаром Салехи, сообщает БЕЛТА.

«Мы активные противники всякого диктата и навязывания воли извне. Мы против того, чтобы суверенному, независимому государству со стороны указывали, как ему развиваться и в каком направлении. Уверен, что так понимают это и в Иране», — подчеркнул Лукашенко.

«Любое руководство любой страны должно быть нацелено на то, чтобы было лучше и стабильнее жить гражданам этой страны. И я знаю, что ваш президент, и парламент, и духовный лидер нацелены именно на это, и мы такую политику поддерживаем», — добавил Александр Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси очень внимательно следят за ситуацией, которая разворачивается вокруг Ирана. «Она нам не безразлична. Мы очень понимаем и сочувствуем всему тому, что происходит вокруг Ирана, потому что и сами порой ощущаем пусть не такие жесткие нападки на нашу страну, но тем не менее», — сказал глава белорусского государства.

Обращаясь к министру иностранных дел Ирана, Лукашенко сказал, что у него сложились очень хорошие и теплые отношения с руководителем этой страны и ее духовным лидером. «Очень надеюсь, что после парламентских выборов, которые, к счастью, прошли у вас нормально, Иран станет еще стабильнее, мобильнее и будет устремлен в будущее во имя своих граждан», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева