Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Европарламент дает белорусским властям две недели «на размышление»

 

Вице-спикер Европарламента Яцек Протасевич рассказал радио «Свобода», что на сессии, которую евродепутаты начинают 12 марта в Страсбурге, вопрос дипломатического конфликта между ЕС и Беларусью обсуждаться не будет.

«Мы специально решили резолюцию по Беларуси одобрить через два недели, во время сессии в Брюсселе. Официально можно услышать, что программа сессии Европарламента уже и так была слишком напряженная. Однако в последнее время имели место беспрецедентные в европейской истории последних лет события. Конфликт между Беларусью и Евросоюзом настолько обострился, что теперь остается только один шаг к фактическому разрыву дипотношений — попросить белорусских послов в странах ЕС выехать на консультации и таким образом ограничить дипотношения до такого уровня, который теперь существует между Минском и Вашингтоном. Этого нельзя исключать, но мы решили дать время на размышление, прежде всего Минску, ведь это Минск все начал. Может, за эти две недели наступит отрезвление. Мы не хотим изолировать Беларусь, но хотим добиться от Минска того, что для нас имеет особенное значение — на сегодня это, прежде всего, освобождение политзаключенных».

Оценить материал:
Средний балл - 4.34 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мона есчо отправить к амиго-Уге к тамошним горямим мачам...
  • как вариант дочку можно на Бентли отправить постигать азы дипломатии и культуры в Иране, ну и регулярно интересоваться её бурной светской жизнью там. Главное чтобы эти "друзья" девушку камнями не закидали...
  • Пральна,пущай дочка Савиныха и др.корытных в сладком дыму отечества и образование получает, и вкушает все прелести "чуда"...
  • А Вас не пускают в Европу? Есть за что переживать?
  • Протасевич: "Этого нельзя исключать, но мы решили дать время на размышление, прежде всего Минску, ведь это Минск все начал". Пошла уже дурка. Началом последней эскалации было расширение списка невъездных в Европу, и это сделал никак не Минск.