Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…
  2. Беларусь пугает Евросоюз нелегальной миграцией и контрабандой
    Контроль за выездом из Беларуси в страны ЕС может быть снижен…

Политика

Комитет защиты журналистов возмущен запретом на выезд из Беларуси для журналистов

 

Как сообщает БелаПАН, Комитет защиты журналистов (Нью-Йорк, США) возмущен незаконным запретом на выезд из Беларуси четырем журналистам. Правозащитная организация призывает белорусские власти немедленно восстановить свободу передвижения для представителей СМИ.

"Мы удивлены этим вопиющим актом незаконного ограничения свободы передвижения Жанны Литвиной, Михаила Янчука, Андрея Дынько и Валентина Стефановича и призываем белорусские власти немедленно снять этот запрет, — говорится в заявлении координатора программ комитета по Европе и Центральной Азии Нины Огяновой. — Журналисты не являются преступниками, а относиться к ним как к таковым — это преступление. Правительство должно перестать наказывать людей за распространение честной информации о развитии Беларуси".

Напомним, за последнюю неделю за границу не смогли выехать девять человек, в том числе шеф-редактор газеты "Наша ніва" Андрей Дынько, корреспондент телеканала "Белсат" Михаил Янчук, председатель Белорусской ассоциации журналистов Жанна Литвина и член БАЖ Валентин Стефанович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...