Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Белорусские национал-большевики провели в Минске акцию против китайской экспансии (фото)


16 марта группа белорусских национал-большевиков провела в Минске акцию протеста у стен посольства Китайской Народной Республики.

Участники акции развернули транспарант, на котором была изображена перечеркнутая надпись Made in China, и зажгли сигнальную шашку, скандируя при этом «Нет — китайской экспансии!».



Как сообщается на сайте незарегистрированной Национал-большевистской партии, данной акцией национал-большевики выразили свой протест против китайской экспансии. В НБП считают, что, получая связанные кредиты и предоставляя налоговые льготы и другие преференции китайским компаниям, власти Беларуси действуют в угоду китайскому капиталу, попирая при этом права граждан Беларуси.

В ходе проведения акции был задержан глава белорусских национал-большевиков Евгений Контуш. Сейчас он находится в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина, где, как считают его соратники, будет удерживаться до понедельника, после чего, очевидно, Контуша будут судить.

Оценить материал:
Средний балл - 3.91 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А сигнальная-то шашка, поди китайского производства была? :))
  • А как же беларуская гостепреимство ? А ведь китаёзы боблом заплатили ! Бобло потратили ? Придётся на экспансию соглашаться !
  • Китайская экспансия мирно и последовательно развивается: в спорте,где у китайских спортсменов как правило половина медалей Олимпиад и почти любых мировых спортивных форумов,кроме футбола и хоккея,легкой промышленности,где они одевают 2/3 земного шара,электронике,где их продукцию берет практически весь мир( от батарейки до ПК-ов),наконец демографическая экспансия китайских рабочих,туристов,студентов,бизнесменов в восточные районы РФ,где населения не хватает,чтобы поддерживать территорию.Что касаемо Беларуси,то она последние лет 15 больше всех защищена откакой-либо экспансии: западные банки и компании сюда не пускют,Китай и Америка далеко,а Россия..Россия дает газ уже 16 лет по халявной цене,и ,Батя им летом "Беларуськалий" не отдал!А то,о чем кричат эти нац-болы,бред сумасшедшего какой-то!