Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Кэтрин Эштон «решительно осудила» казнь Ковалева

 

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон "решительно осуждает казнь Владислава Ковалева", сообщила БелаПАН ее пресс-секретарь Майя Кочиянчич.

Эштон известно об ужасных преступлениях, в которых обвинялись Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов (о казни второго пока не сообщалось. — БелаПАН.), и ее мысли – с жертвами и их семьями, сказала Кочиянчич.

"В то же время верховный представитель отмечает, что двум обвиняемым не был предоставлен надлежащий судебный процесс, в том числе право защитить себя", — заявила Кочиянчич.

Она напомнила, что ЕС выступает против смертной казни при любых обстоятельствах, считая ее жестоким и бесчеловечным наказанием, которое не способствует предотвращению преступлений и является неприемлемым с точки зрения человеческого достоинства. "Верховный представитель призывает Беларусь, единственную страну в Европе, по-прежнему применяющую ее, присоединиться к глобальному мораторию на смертную казнь в качестве первого шага к ее всемирной отмене", — заявила Кочиянчич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.36 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В этом её сила !
  • +1
  • угу, как гуманитарную помощь "братскому" народу Беларуси...
  • За последнее время точность повысилась !
  • неисповедимы пути твои,Булава...
  • Не,не долетит!Её запускают с "Петра Великого" в непосредственной близости от берегов противника,вне радиуса союзных столиц !