Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Министр иностранных дел Германии потребовал от белорусского президента отменить смертный приговор Коновалову

 

Глава МИД Германии Гидо Вестервелле потребовал от президента Беларуси Александра Лукашенко отменить смертный приговор Дмитрию Коновалову, приговоренному 30 ноября 2011 года к смертной казни за теракты в Минске, сообщают vesti.ru.

«Я осуждаю приведение в исполнение вынесенного Владиславу Ковалеву приговора и сожалею, что президент Беларуси Александр Лукашенко проигнорировал призывы мировой общественности о помиловании», — заявил также шеф германской дипломатии.

Напомним, что 17 марта стало известно о расстреле Владислава Ковалева, приговоренного тогда же к смертной казни за соучастие в терактах. Письмо с уведомлением об этом пришло его матери по почте.

Вероятно, уже расстрелян и Дмитрий Коновалов, отмены смертного приговора в отношении которого требует Гидо Вестервелле, однако официального подтверждения приведения в исполнение этого смертного приговора пока нет.

Оценить материал:
Средний балл - 3.18 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Даааа,так посмотришь на эту ветку форума...и душа радуется. Клали белорусы на то,что там думает Вестервелле,и будут ещё долго класть,т.к. основой вопрос у людей как жить дальше,а не то,что ввалил сей нетрадиционный демократ.
  • [quote="Scout_08"]они запросили российское гражданство?[/quote я не думаю,что нам,гастарбайтерам РФ, требуется российское гражданство.Кстати,что-то я не ощтила все льготы трудовых мигрантов Таможенного союза после 2012г.все то же,и есть некие проблемы по оплаты больничных листов))
  • ...обогащению беларусов!Не,зачем мешать будем? Есть уже помощники!Уже даже 15 ярдов предоплаты взяли! Скоро запануете !
  • о чем это вы? Я всегда писал что вся "помощь" Кремля предназначена только лишь для обнищания беларусов... и частично за счет беларусов решить демографическую проблему России, хотя лучше бы вы Китаю помогли, нам бы меньше хлопот было бы...
  • Наконец-то и до вас дошло !
  • так какие ещё могут быть сомнения о "помощи" Кремля беларусам?